Судьей Кассационного суда избран Арсен Мкртчян
Председатель счетной палаты НС Ваагн Овакимян сообщил, что в голосовании участвовали 102 депутата. За кандидатуру Армена Айкяна проголосовали 11, за Арсена Мкртчяна – 87 депутатов. 4 избирательных бюллетеня признаны недействительными.
Изначально Высший судебный совет предложил на вакантное место судьи Кассационного суда кандидатуры Самвела Григоряна, Армена Айкяна и Арсена Мкртчяна. Однако Самвел Григорян заявил самоотвод.
На предыдущем четырехдневном заседании Национальное собрание обсудило кандидатуры Арсена Мкртчяна и Армена Айкяна.
По окончании обсуждения руководитель фракции «Мой шаг» Лилит Макунц заявила, что фракция не станет выбирать никого из кандидатов и тем самым выразит свое отношение к деятельности и заявлениям председателя Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна.