Сергей Лавров в Москве встретится с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 2 апреля проведет встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана в рамках встречи министров иностранных дел стран СНГ. Об этом сегодня в беседе с журналистами сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«В числе других возможных встреч на полях СМИД СНГ планируются общение министра иностранных дел России с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», - передает ТАСС слова Захаровой.
По ее словам, в повестку дня заседания СМИД СНГ будут включены вопросы, охватывающие основные направления взаимодействия в Содружестве. «Участники заседания обменяются мнениями по актуальным региональным, международным темам. Обсудят перспективы углубления многопланового сотрудничества в формате организации, в том числе в правоохранительной и гуманитарной сферах», - добавила она.
В связи с предстоящим в 2021 году 80-летием начала Великой Отечественной войны будет рассмотрен проект обращения глав государств-участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности, сообщила Мария Захарова.
«Ряд принятых по итогам заседания проектов документов будет внесен на утверждение Совета глав правительств СНГ, запланированного на 28 мая 2021 года в Минске, и Совета глав государств СНГ, запланированного также в Минске на 15 октября 2021 года», - заключила она.