Поиски тел погибших продолжатся в Джракане (Джебраил) и Варанде (Физули)
Поиски тел военнослужащих, погибших во время военных действий в Арцахе и до сих пор считающихся пропавшими без вести, сегодня продолжатся в Джаканском (Джебраил) и Варандском (Физули) районах. Об этом сообщает Государственная служба по ЧС Арцаха.
Напомним, что с 13 ноября 2020 года по сей день на территориях, в сельских и городских общинах, на позициях, горных и лесистых участках Арцаха, оккупированных Азербайджаном, арцахские спасатели проводили поисково-спасательные работы по всем направлениям.
После заключения перемирия на этих участках обнаружены останки 1524 погибших.
Сейчас поиски проводятся по необходимости, обязательно с участием провожатого, знакомого с местностью и участвовавшего в военных действиях.