«Турки»: перепалка на заседании по делу Роберта Кочаряна и остальных
В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян сегодня проходит заседание по делу Роберта Кочаряна и остальных.
Во время заседания между потерпевшими по делу «1 марта» и стороной защиты произошла словесная перепалка. В частности, потерпевший Сурен Геворкян, обращаясь к суду, сказал, что ему нездоровится, и попросил разрешения выйти из зала суда. Выходя, Геворкян назвал подсудимых по делу «1 марта» «турками».
«Сам ты турок», - ответили адвокаты.
Адвокат подсудимого Армена Геворкяна Эрик Алексанян спросил у судьи, почему не сделано замечание, а адвокат Роберта Кочаряна Арам Вардеванян попросил судью применить судебную санкцию.
«Успокойтесь, участники процесса, в противном случае будет объявлен перерыв, и судебное заседание не продолжится», - заявила в ответ судья Анна Данибекян.