В Армению проникнет волна горячего воздуха с Аравийского полуострова, потеплеет на 8-10 градусов
Из-за проникновения тропической волны горячего воздуха с Аравийского полуострова с 4-7 апреля по всей территории республики температура воздуха постепенно повысится на 8-10 градусов. В долинах Сюника уже днем 7-го апреля температура воздуха достигнет + 26… + 29, в Араратской долине и городе Ереван +24… + 27 градусов.
Как сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга МЧС РА, днем 2-го, 3-го апреля в отдельных регионах республики ожидаются кратковременные осадки, возможна гроза.
4-7 апреля ожидается погода без осадков. Ветер юго-восточный с порывами до 2-5 м/с. Температура воздуха 4-7 апреля постепенно повысится на 8-10 градусов.
В Ереване днем 2-го, 3-го апреля в отдельных районах города возможен кратковременный дождь с грозой. 4-7 апреля ожидается погода без осадков.