Сильная, процветающая Родина должна стать утешением для вас. Поздравление премьера
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня материнства и красоты.
«Дорогие матери, дочери, сестры,
Дорогие женщины,
От всего сердца поздравляю вас с Праздником материнства и красоты.
Уже два года подряд мы отмечаем этот праздник в непростых условиях: сначала эпидемия, а затем развязанная против Арцаха война ввергли всех нас в тревогу и боль. В это трудное время вам своей силой и энергией удается ободрять свои семьи, своих близких и друг друга, сами оставаясь крепкими и неся на своих плечах тяжелое бремя проблем и тягот, с которыми сталкиваетесь дома, на поле боя, в медицинском учреждении, в учебном заведении, на работе или в общественной сфере.
Дорогие матери,
Преклоняюсь перед вами за то воспитание и образование, которое вы даете своим детям, достойным гражданам нашей страны. Выражаю особые слова почтения матерям, женам, сестрам и дочерям наших братьев, погибших в Арцахских войнах.
Я понимаю, что ничто не может вас утешить, но также уверен, что именно сильная, процветающая, уверенная в себе и развивающаяся Родина должна стать утешением для вас.
Выражаю слова утешения матерям, женам, дочерям и сестрам наших пленных соотечественников: мы сделали и делаем все возможное, чтобы вернуть наших братьев на Родину. С болью вспоминаю, что среди наших пленных соотечественников еще есть женщина, и пусть моя боль придаст силы и энергию ей и всем нашим пленным соотечественникам, чтобы вместе преодолеть это испытание.
Убежден, что вместе, плечом к плечу, мы сможем поднять свою страну на ноги, работая во благо развивающимся и стремящимся вперед Армении и Арцаха.
Уверен, что никакие трудности не смогут вас сломить. Наша воля видеть Родину процветающей, свободной и счастливой никогда не может быть сломлена».