Генпрокурор России из Еревана отправился в Баку
Генеральный прокурор России Игорь Краснов после однодневного визита в Армению отправился из Еревана в Баку. Об этом сообщает генпрокуратура РФ, добавив, что в Баку запланированы встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевы и генпрокурором страны Кямрамом Алиевым.
Вчера в Ереване Краснов встретился с премьер-министром РА Николом Пашиняном и генпрокурором Артуром Давтяном. Напомним, что в Армению он прибыл по приглашению генпрокурора РА.
В ходе встречи с премьер-министром генпрокурор России подчеркнул необходимость полного осуществления пункта 8 трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, согласно которому, должен состояться обмен военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами. Игорь Краснов подчеркнул, что продолжит прилагать усилия в этом направлении и сделает все для решения проблемы.