Срок обращения по программе помощи раненым во время войны продлен
Срок обращения по программе единовременной помощи раненым во время войны 2020 года в размере 500.000 драмов продлен на месяц: бенефициары могут обратиться за помощью до 15 мая. Об этом сообщает Министерство труда и социальных вопросов РА.
На сегодняшний день программой воспользовались около 6.500 военнослужащих.
Кроме того, военнослужащие, не имеющие паспорта или идентификационной карты, раненые во время боевых действий, также могут стать бенефициарами программы, представив данные свидетельства о рождении. До сих пор обязательным условием для получения помощи по программе было представление паспортных данных.
Напомним, помощь выдается лицам, раненым во время боевых действий, которые получали медицинскую помощь и обслуживание в медицинских учреждениях, не имеют группы инвалидности или имеют (могут иметь) третью группу инвалидности.
Заявления принимаются электронным способом – на сайте online.ssa.am, в разделе «Заявление о помощи лицам, раненым в Арцахе».