Азербайджан открыл огонь по Степанакерту, общинам Аскеранского района. МИД Арцаха
20 апреля вооруженные силы Азербайджана, грубо нарушив  трехстороннее заявление от 9 ноября 2020г., открыли огонь в направлении столицы Арцаха Степанакерта, а также  населенных пунктов Шош и Мхитарашен Аскеранского района.  В результате стрельбы была повреждена крыша жилого дома в Степанакерте. Об этом сообщает министерство иностранных дел Арцаха.
Министерство строго осуждает провокационные и агрессивные действия противника, направленные на создание атмосферы страха и беззащитности среди граждан Арцаха, а также торпедирование миротворческой миссии Российской Федерации.
«Нападения на армянские автомашины, обстрел выполняющих сельскохозяйственные работы сельчан, диверсионное проникновение на территорию расположенного на дороге Шуши-Степанакерт танка-памятника и совершенный здесь вандализм, уничтожение армянских культурно-исторических памятников и многие другие  враждебные действия азербайджанской стороны являются следствием  армяноненавистнической  и фашистской политики, проводимой в Азербайджане на государственном уровне.
Любые попытки терроризировать арцахский народ обречены на провал и не могут подорвать  нашу решимость  жить свободно на собственной земле», - говорится в сообщении МИД Арцаха.