Внеочередное заседание в парламенте: на повестке дня два вопроса
Сегодня по инициативе депутатов фракции «Мой шаг» в парламенте проводится внеочередное заседание. На повестке дня два вопроса: внесение изменений и дополнений в Уголовный кодекс и внесение изменения в Кодекс об административных правонарушениях.
Депутат фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян, представляя проекты, отметил, что предлагается организовать их обсуждение во втором чтении в течение 24 часов после их принятия в первом, а на письменные предложения по проектам, представление заключения головной комиссии отвести по три часа.
Отметим, что изменением в Уголовный кодекс предлагается установить ответственность за все случаи, когда результаты голосования в избирательном участке в результате препятствования избирательному процессу признаются недействительными. Проектом предлагается предусмотреть уголовную ответственность за препятствование предвыборной агитации, применение насилия в участковом центре или у входа в избирательный участок или за его угрозу.
Также предлагается ввести уголовную ответственность за распространение ложных сведений о партии (альянсе партии) или кандидате, участвующем в выборах, если это делается в корыстных целях группой лиц или организованной группой.