Добровольно-принудительные пожертвования от республиканцев
По имеющейся у газеты информации, кандидатам от Республиканской партии, проходящим по партийным спискам на муниципальные выборы 2 октября в Ванадзоре, спущено распоряжение о необходимости выделить 4 млн драм на предвыборные расходы РПА. Причем лица, вошедшие в списки, узнали об этом требовании лишь после того, как в них оказались.
Однако председатель организационной комиссии РПА Рубен Тадевосян заявил корреспонденту «АЖ», что ничего подобного не имело места: «Такого быть не может, первый раз об этом слышу, это невозможно». Отметим, что Тадевосян говорил об официальных предвыборных фондах, в которые поступает лишь малая толика сумм, предназначенных на выборы. Основные финансы, в том числе – на раздачу взяток во время выборов, нигде официально не регистрируются.