Продадут еще одно здание на главной площади страны
По нашим сведениям, здание министерства транспорта и связи на площади Республики в Ереване может быть продано российской компании «Ростелеком», решение принято правительством на прошлой неделе.
Согласно решению, здание будет продано вместе с закрепленным за ним участком на аукционе, оно оценено в132 млрд драм (около 27 млн долларов). По нашей информации, при принятии решения правительство основывалось именно на предложении «Ростелекома».
На данный момент других потенциальных покупателей нет, а это значит, что компания приобретет здание по стартовой цене аукциона. Отметим, что правительство постарается продать как можно больше зданий, находящихся в государственной собственности, чтобы пополнить скудный госбюджет, однако найти покупателей будет довольно сложно.