Судья удалил из зала 16 членов группы «Сасна Црер»
После 30-минутного перерыва продолжилось заседание по делу 18-ти членов группы «Сасна Црер». Когда председательствующий судья Артуш Габриелян вошел в зал заседаний, 18 членов группы не встали с мест. Артуш Габриелян сказал, что позволяет не вставать только Араму Манукяну – в связи с состоянием здоровья, а в отношении остальных применил санкцию в виде предупреждения. В это время член группы Сергей Курегян попытался сделать заявление, не вставая с места. Судья сказал, что если он обращается к суду, должен встать.
- Суд не интересует причина, почему я не встаю?
- Если у вас нет причины, встаньте.
- У меня есть много причин, но хорошо бы вам спросить о причинах, прежде чем применять санкции.
- Я сейчас спрашиваю: и вас есть проблемы со здоровьем?
- Вы уже применили санкцию. Вы применяете предупредительную санкцию к стольким людям, не спрашивая их о причинах.
Далее диалог судьи с Кюрегяном не был слышен.
Отметим, что защитника Сергея Кюрегяна, Мушега Шушаняна, в зале заседаний не было, поскольку его сумку также попытались обыскать судебные исполнители. Судебное заседание снова было прервано на 30 минут. После перерыва судья Артуш Габриелян удалил из зала 16 человек за то, что они опять не встали. Через 30 минут обвиняемые, удаленные с заседания, были приведены в зал суда. Их родные скандировали: «Сасна Црер», «Арам» и т.п.