Анаит Бахшян пожертвовала свой автомобиль для военных инвалидов
Эксперт образования, член Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян на днях пожертвовала свой личный автомобиль для использования для нужд военных инвалидов.
«Я этот автомобиль ни продавать, ни водить не собираюсь, пусть служит солдатам», - сказала она, позвонив председателю общественной  организации «Содействие раненым солдатам и военным инвалидам» Айкуи Минасян. Последняя – один из инициаторов и активных участников реабилитационного центра, создаваемого для военнослужащих. Центр, оснащенный современным оборудованием, будет действовать на базе одного из строений Ереванского государственного медицинского университета, а открытие запланировано на 28-е января.
Но и до тех пор военные инвалиды получают реабилитационное лечение в медицинских учреждениях, действующих под ведомством университета.
«Анаит Бахшян увидела, что мы возим солдат на такси, сказала – у меня есть автомобиль, который, мне кажется, солдатам будет нужнее», - передала в беседе с нами Айкуи Минасян, добавив, что этот «Ниссан тида» будет переведен на баланс общественной организации.
Она также подчеркнула, что Анаит Бахшян всегда стоит рядом с военными инвалидами и участвует в программах содействия им. Напомнила, как в дни апрельской войны Бахшян боролась за то, чтобы тяжело раненые военнослужащие переправлялись за границу на лечение, была одним из инициаторов создания здесь реабилитационного центра, соответствующего современным критериям, и из обратившихся к первой леди РА.
Анаит Бахшян и празднование дня своего рождения организовала таким образом, чтобы помочь военным инвалидам. Она попросила своих гостей заменить подарки деньгами. Набралось около 4 миллионов драмов, которые также были направлены на помощь военным инвалидам.