Бастующие студенты организовали шествие к Аграгному университету
Студенты ЕГУ продолжают акцию протеста, обходя разные корпуса вуза и призывая других студентов также присоединиться к забастовке.
Студенты протестуют против аннулирования права на отсрочку, предусмотренное проектом нового закона «О военной службе и статусе военнослужащего», который был принят в первом чтении.
Студенты, начавшие забастовку, в разных корпусах ЕГУ сталкиваются с закрытыми дверьми: студентам не разрешают выйти и присоединиться к своим друзьям. Конечно, некоторым из них удается выйти из разных входов и присоединиться к бастующим. Студенты, проводящие акцию, призывают присоединиться к их борьбе и преподавателей, но их поддерживают лишь немногие из последних.
Студенты продолжают свою акцию протеста, скандируя «Отсрочка будет, забастовка!», «Преподаватель, присоединяйся!».
В данный момент они организовали шествие к Аграрному университету, затем акция продолжится у Политехника.