Из-за обильного снега дороги некоторых сел Ахалкалакского района, населенных армянами, закрыты, закрыта и дорога Ниноцминда-Тбилиси через Цалку, пишет jnews.ge.
По словам директора организации ООО «Вем» Ерануи Алексанян, уполномоченные сел Абул и Аластан сообщили о том, что дороги, ведущие в села, закрыты.
«Моя техника не пойдет на очистку, пока не получит распоряжение от мэрии муниципалитета, потому что потом они не поверят. Таков порядок. А из других мест звонков не получали», – сказала Ерануи Алексанян.
По данным Департамента дорог Грузии, движение для всех видов транспорта на дороге Кода-Манглиси-Цалка-Ниноцминда (94-110 км) закрыто.
Дорога Степанцминда-Ларс сегодня открыта для проезда. Департамент дорог сообщает, что на местах работает техника, ведутся работы по очистке дорог.