Люди, живущие на улице Счастья, несчастливы: у них проблемы с пропитанием
«Улица Счастья» - долгие годы так называется одна из улиц села Алапарс Котайкской области. Глава общины Артак Сарибекян в беседе с «АЖ» сказал, что такое название улице дали где-то в 2004-м году, при бывшем старосте села.
«Когда решили дать название двум центральным улицам, а остальные просто пронумеровать, - это было при нашем прежнем старосте, - решили назвать ее улицей Счастья. Очень исполнительный был человек, если что-то придумал – все, должен был осуществить», - рассказал Артак Сарибекян. По его словам, в то время долго думали, как назвать улицу, или, возможно, назвать в чью-то честь. Было несколько мнений, но староста исключил их и предложил назвать улицей Счастья.
На наш вопрос, счастливы ли сегодня жильцы улицы Счастья, Артак Сарибекян ответил: «В этой стране не так уж много счастливых людей». Основная проблема села Алапарс связана со строительством дорог, отметил глава общины. Но у населения, как и у каждого гражданина РА, есть проблемы с пропитанием.
Часть жителей села выехала на заработки, часть занимается сельским хозяйством, небольшой процент – работает на заводе компании «Аске груп» в Чаренцаване, и зарплаты им едва хватает на пропитание.