Экс-министр обороны РА Сейран Оганян опровергает информацию Комитета по государственным дохода о том, что его в числе бывших и действующих должностных лиц также вызвали на допрос по уголовному делу, расследуемому в следственном управлении КГД, по злоупотреблениям в сфере строительства армии и закупок в Министерстве обороны в 2014-2017 гг.
«Я не знаю, что там распространил КГД, я, во всяком случае, на допрос не приглашался, не вызывался, ничего подобного нет», - заявил Оганян в беседе с «Азатутюн».
Напомним, в сообщении КГД сказано, что по вышеуказанному делу «на основании совмещения достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголоному делу, расследуемому в следственном управлении КГД ПП РА по злоупотреблениям в сфере закупок в Министерстве обороны РА и строительства армии в 2014-2017 годах, бывшему начальнику производственно-технического отдела управления КС и РВ МО Григору Барсегяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве в особо крупных размерах, получении взяток в особо крупных размерах, подделке документов, а начальнику управления КС и РВ МО Ашоту Григоряну – в попытке мошенничества в особо крупных размерах, злоупотреблении должностными обязанностями, подделке официальных документов».
На вопрос «Азатутюн», может ли он прокомментировать это дело, экс-министр ответил: «Откуда мне знать, что это за дело? В Министерстве обороны мной, а также другими правоохранительными органами было раскрыто множество таких дел, которое мне помнить? Не знаю, мне неизвестно».
На вопрос: «Можете ли Вы исключить свое участие во всем этом? Говорится о мошенничестве в особо крупных размерах, получении взятки, подделке документов», - Сейран Оганян ответил: «Меня в таких делах не было».