Кандидат в мэры столицы от ППА Наира Зограбян надеется на свободные и честные выборы.
«Мы идем представлять свою программу ереванцу. Я надеюсь, что спустя более чем 20 лет в нашей стране состоятся свободные и честные выборы, в которых не будет применяться административный ресурс», - сказала Наира Зограбян в ходе встречи Гагика Царукяна с кандидатами в Совет старейшин.
Кандидат в мэры от ППА подчеркнула: если в результате честных и свободных выборов ереванцы отдадут предпочтение другому кандидату, она первой поздравит этого кандидата, кем бы он ни был.
В ответ на замечание, что во время прошлых выборов с ППА связывали применение предвыборных взяток и благотворительности для сбора голосов, Зограбян исключила, что с их именем могут связываться подобные действия. Она отметила, что полностью поддерживает честные и свободные выборы, более того, 6 сентября вся их фракция проголосует за изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за фальсификацию выборов.
Наира Зограбян подчеркнула важность борьбы с коррупцией. «Я со всей ответственностью заявляю: в случае нашей победы у Еревана больше никто никогда ничего не украдет, и я буду жестче, чем силовые структуры».
Зограбян отметила, что уже есть конкретные инвесторы, которые сами обратились к Гагику Царукяну, предложив серьезные инвестиционные пакеты почти по всем проблемам, имеющимся сегодня в Ереване.
«Это и вывоз мусора, и строительство лифтов, и озеленение. Если городской бюджет не будут грабить, многое можно сделать. Мы не станем разделять ереванцев на сторонников и противников, мы не станем возводить баррикад в Ереване, скажем, с этой стороны мы, с другой – вы.
Мы идем на честные выборы, я говорю это как журналист, который годами видел, как искажался голос избирателя. Нам нужны честные выборы, чтобы гражданин убедился в том, что его голос формирует законную власть», - подчеркнула она.