Павел Манукян из группы «Сасна црер» освобожден под залог
«Сегодня мы с прискорбием узнали о безвременной кончине нашего уважаемого Араика Хандояна от сердечного приступа. По данному делу под стражей остаются Павел Манукян, Смбат Барсегян и Армен Билян. Павел Манукян и Армен Билян объявили голодовку, и состояние здоровья обоих с каждым днем ухудшается, поскольку до голодовки у них было множество проблем со здоровьем. Павел Манукян нуждается в серьезном реабилитационном лечении, сторона защиты ходатайствует о разрешении применить к Манукяну залог в качестве альтернативной меры пресечения и предлагает сумму в размере 1 млн драмов РА», - сказала Петросян. Суд также вчера получил заключение судебно-медицинской экспертизы, назначенной в отношении Манукяна, согласно которому, у Манукяна имеется ряд проблем со здоровьем.
Павел Манукян был удручен и с трудом произносил слова. Он сказал следующее: «Небосвод потерял сверкающую звезду, мы потеряли еще одного бойца справедливости… 30 из 39 лет он провел с оружием в руках, в борьбе за свой народ». Он также отметил, что прекращает голодовку и призвал к этому и Армена Биляна. Билян, в свою очередь, сказал, что смерть Хандояна была неожиданной болью, и заявил, что тоже отказывается от голодовки, продолжавшейся неделю.