В мемориале Цицернакаберт, посвященном памяти жертв Геноцида Армян, сегодня побывали президент Франции Эммануэль Макрон с супругой – Бриджит Макрон. Они возложили венок у вечного огня, почтив память невинных жертв Геноцида.
Президента Франции сопровождали министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян и министр культуры и образования Араик Арутюнян.
Напомним, что Франция официально признала Геноцид армян.
После визита в Цицернакаберд президент Франции с супругой поспешили в спортивно-концертный комплекс, где премьер РА Никол Пашинян вместе с генеральным секретарем МОФ встречают делегации, прибывающие на саммит.