Нет ничего особенного, он ответил на этот вопрос. Наверное, он не здесь, наверное, в командировке в другой стране. Так сегодня глава фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян ответил на вопрос журналистов о том, почему депутат от ППА Тигран Уриханян не участвует в заседаниях НС, есть ли проблемы внутри фракции.
«Наверное, он не здесь, он в командировке. Нет никаких проблем, он это объяснил. Приедет – услышите лично от него, в команде, во фракции нет никаких проблем», - отметил Царукян.
Напомним, ранее Тигран Уриханян заявил, что прекращает профессиональные полномочия. Позже он пояснил, что речь шла не о сложении депутатского мандата, однако он давно уже не участвует в заседаниях НС.
Что касается ситуации вокруг Конституционного суда и письма судьи КС Ваге Григоряна, Царукян сказал:
«Ваге Григорян сказал о своем решении, сегодня есть Конституция, есть порядок, все должно быть по Конституции, по порядку».
На вопрос, не замечает ли он конституционного кризиса в стране, Гагик Царукян ответил: «Мы ничего не замечаем, ничего нет, люди не должны засыпать и просыпаться и каждый делать заключение, высказывать мысль, и чтобы все шло в этом направлении. Повторяю: по порядку, по закону».
На вопрос об обсуждении письма Ваге Григоряна в Национальном собрании он сказал: «Нам об этом не говорили, мы еще не обсуждали».
Ранее судья Конституционного суда Ваге Григорян обратился с письмом к членам КС, Национальному собранию, президенту РА, правительству, Общему собранию судей в связи с ситуацией, сложившейся вокруг КС. В письме Ваге Григорян представил три варианта выхода из кризиса.