Сольный концерт 18 лет спустя. Ара Геворкян отдаст всю выручку детям, больным раком
Заслуженный артист РА Ара Геворкян спустя 18 лет выступит с сольным концертом под названием «Ты должен взлететь».
Для певца это долгожданный концерт, причем не только из-за большого перерыва. Дело в том, что вся выручка с концерта будет передана детям, больным раком. Музыкант отметил, что сотрудничает с благотворительным фондом «City of Smile Charitable Foundation/Город улыбок», миссия которого заключается в организации качественного лечения детей и молодежи с онкологическими заболеваниями в Армении.
Ара Геворкян сообщил, что за свою творческую деятельность он выступал с разными концертами и на различных мероприятиях, и никогда не требовал денег за эти выступления.
Не нарушил традиции и на этот раз: всю выручку с концерта отдаст на лечение детей:
«Безусловно, есть опасения, поскольку в последнее время, насколько я успел узнать у организаторов концертов, наше общество не очень активно в плане покупки билетов. Все ждут, когда им будут раздавать бесплатные билеты. В фейсбуке каждый день можно увидеть публикации, что тому или иному ребенку требуется помощь. Все они – наши дети, потому и родилась идея этого концерта. В Армении у меня никогда не было концертов за деньги, и на этот раз вся выручка с концерта пойдет на лечение детей. Они нуждаются в нашей помощи, и я призываю всех поддержать их», - сказал он.
Что касается названия концерта – «Ты должен взлететь», музыкант отметил, что представляет свое одноименное произведение, написанное для конкурса Сержа Танкяна «7 нот».
По словам организаторов, название отражает и идею концерта, поскольку каждый ребенок всегда должен надеяться, что поправится и взлетит.
Концерт состоится 7 сентября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Долгожданный и большой сольный концерт состоится при участии Армянского национального филармонического оркестра (дирижер – Эдуард Топчян) и Государственного ансамбля танца.