Я бы не хотел говорить о проблемах со здоровьем в суде. Роберт Кочарян
В ходе судебного заседания по делу 1 Марта в суде общей юрисдикции города Еревана проверена личность подсудимых.
Отметим, что заседание проводится в застекленном зале, и тем, кто находится по другую сторону стеклянной перегородки, почти не слышно, о чем заявляют подсудимые, что говорит судья.
Журналисты сообщили судебным приставам о проблеме, но безрезультатно, не реагировала и судья, председательствующая на заседании.
Удалось расслышать, что у Роберта Кочаряна нет постоянной работы. На вопрос, есть ли у него проблемы со здоровьем, подсудимый ответил, что не хотел бы говорить об этих проблемах в суде.
На вопрос суда, получил ли он обвинительное заключение, Кочарян ответил утвердительно, но не вспомнил, когда именно, отметил, что прошло много времени, и добавил: «Я около полутора месяцев ждал, когда будет рассматриваться вопрос моего ареста».
Суд позволил Сейрану Оганяну говорить сидя, однако последний не согласился. Хачатуров представил свои данные на русском языке. Его обеспечили переводчиком. Данные остальных расслышать не удалось.