Назначение Степы Сафаряна на должность председателя Общественного совета глава парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц оценивает положительно. Об этом она заявила сегодня в беседе с журналистами в НС, отметив, что кандидатура Сафаряна с ними не обсуждалась.
«Работа, проделанная им за эти годы в процессе становления гражданского общества очень важна, и в целом я положительно оцениваю его деятельность», - сказала Макунц.
На замечание, что бывшего председателя ОС Вазгена Манукяна критиковали за политические заявления, Макунц ответила, что лично она не слышала такой критики из уст кого-либо из высокопоставленных чиновников:
«Я не замечала, критики со стороны кого-либо из высокопоставленных чиновников в связи с какими-то заявлениями. В целом деятельность Общественного совета не была связана с политическими заявлениями или их отсутствием. Важно то, чем занимался Общественный совет. Никто из нас не мог понять, чем именно они занимаются».
Лилит Макунц заявила, что, безусловно, изменение подходов ОС необходимо: «Если общество, а также мы плохо понимаем, чем занимается этот совет, значит, по меньшей мере, необходимо изменить эти подходы».