Министр юстиции Арцахa Сиран Аветисян подала заявление об отставке
Сиран Аветисян представила президенту Республики Арцах Араику Арутюняну заявление об отставке с должности министра юстиции Арцаха.
Об этом сообщается на странице партии «Единая родина» в фейсбуке.
«Такое решение обусловлено моими политическими взглядами, а именно – хранить верность обещаниям, данным народу, от которого мы получили вотум доверия, заниматься исключительно национальной деятельностью в процессе своей профессиональной деятельности, служить стабильному развитию страны.
Во время своего пребывания в должности я в по возможности пыталась способствовать осуществлению положительных изменений в сфере юстиции. В сфере много упущений и дел, проблем с историей десятилетий, поэтому часто их решения требовали радикальных изменений. На этом пути я руководствовалась идеологией, государственным мышлением и принципом единства руководителя своей политической команды – партии «Единая родина» Самвела Бабаяна. Имела честь войти в политику с победившим генералом, военным и политическим деятелем Самвелом Бабаяном. Благодарю своих сотрудников в министерстве юстиции Арцаха за совместную работу», - отмечено в заявлении.
Заявление об увольнении подали также руководитель офиса безопасности КП Гагик Назлуханян, начальник управления офиса безопасности НК Ануш Долуханян.
Ранее Самвел Бабаян отказался от должности секретаря Совета безопасности Арцаха и высшего звания «Герой Арцаха».