«Процветающая Армения» будет участвовать в предстоящих парламентских выборах отдельным списком. Список возглавит Гагик Царукян.
Об этом сегодня на брифинге в парламенте сообщила депутат фракции Наира Зограбян.
Что касается избирательной системы, по которой будут проводиться выборы, Зограбян отметила, что у властей абсолютное большинство в парламенте, и они могут определить систему большинством голосов. «Мы будем участвовать по той избирательной системе, которую примет парламентское большинство, мы получим голоса своих избирателей по любой системе», - сказала она.
Гораздо важнее, чтобы выборы были свободными и справедливыми, без использования административных ресурсов, подчеркнула депутат.
На вопрос, приемлем ли для них отказ от рейтинговой системы, Зограбян ответила, что первостепенным для них является избавление от внутриполитической напряженности, и единственным легитимным способом для этого являются внеочередные выборы.