Большие деньги нужны для выборов
Центральная избирательная комиссия истратила немало денег в преддверии парламентских выборов 2 апреля: 39 млн 6 тыс драм было истрачено на компьютеры и аксессуары.
Кроме того, ЦИК заказал у компании «Садоян» автоматизированные программы и их установку, это обошлось в 10 млн драм. ЦИК объясняет это тем, что новые требования увеличили объем работ, а имевшиеся мощности не позволяли обеспечить выполнение требований.
Теперь ЦИК должен обеспечить ввод в систему данных о предвыборных списках партий и союзов, либо же сканировать списки избирателей после выборов.