Результаты выборов на «малой родине» Базмасера Аракеляна признаны недействительными
ЦИК Армении аннулировал результаты парламентских выборов на участке в селе Парпи Арагацотнской области, где, по заявлению АРФД, избиратели голосовали под присмотром посторонних.
Заявление с требованием признать недействительными итоги голосования на участке №17/21 в селе Парпи подала АРФД, члены которой обратились в Центризбирком и Генпрокуратуру еще в день выборов, 2 апреля, сообщила пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян. Поскольку результаты голосования на данном избирательном участке не могут повлиять на результаты выборов в Армении, повторное голосование решено не проводить, отметила она.
По словам представителя партии, в кабину для голосования избиратели заходили не одни, их действия контролировались. По факту нарушения тайны голосования возбуждено уголовное дело по статье 154 Уголовного кодекса Армении, ведется предварительное следствие.
Координатор общественно-политических передач телекомпании «Еркир-медиа» Гегам Манукян на своей странице в Facebook сообщал: «Депутат парламента Базмасер Аракелян жаждет драк. Сбежавший из ППА и баллотирующийся на предстоящих в апреле 2017 года парламентских выборах по рейтинговому списку Республиканской партии Армении в области Арагацотн, депутат Базмасер Аракелян устроил драку в своем родном селе Парпи. Причем, в отличие от других подобных инцидентов, он замарал такое понятие, как «очаг», который является священным для нашего народа. Несколько десятков сторонников кандидата пригласили в дом Базмасера Аракеляна одного из жителей деревни, и, узнав, что он, в отличие от периодически меняющего партии Базмасера, намерен голосовать за Дашнакцутюн, жестоко избили его, в результате чего тот оказался в больнице».