В Армении около 20000 школьников сегодня празднует «Последний звонок»
В 2016-2017 учебном году в выпускных 9-х классах основных школ Республики Армения будет 29.942 выпускника. 12-е классы старших и средний школ Республики окончит 19.618 учащихся.
В этом году в Армении мероприятие «Последний звонок» для выпускников в организовано 26-го мая. Согласно приказу министра образования и науки РА, экзамены на проверку знаний учащихся, выпускные и государственные выпускные экзамены в общеобразовательных учебных заведениях будут организованы с 1-го по 23-е июня.
Ранее Полиция РА обращалась к родителям школьников с призывом не давать выпускникам автомобилей.
«Призывая наших сограждан к высокой правовой сознательности, Полиция обращается, в первую очередь, к родителям: не предоставляйте детям транспортных средств, при необходимости сами ведите автомобиль, во время массовых мероприятий сотрудничайте с учителями, служащими Полиции, представителями органов местного самоуправления.
Выпускников призываем воздерживаться от азарта вождения автомобиля, в общественных местах относиться друг к другу и к общественности с уважением, организовывать праздничный салют только в порядке, установленном законом, выполнять законные требования служащих Полиции.
С самого утра праздничного дня полицейские подразделения будут осуществлять усиленную службу в местах массовых мероприятий.
Будет делаться все для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Не будет никакой снисходительности к нарушителям. Проявляя закономерную строгость, нетерпимость и требовательность, нарушения общественного порядка будут пресекаться на месте, автомобили нарушителей будут перемещаться на особо охраняемую территорию, правонарушители будут подвергаться ответственности.
Рассчитывая на понимание и поддержку общественности, еще раз призываем наших сограждан: совместно сделаем максимально возможное для того, чтобы не омрачать праздник наших детей даже малейшим происшествием», - говорится в сообщении, распространенном Полицией.