После нахождения «жучка» директор был уволен: политически напряженная ситуация в Артике
25-го мая решением мэра Артика Мхитара Варагяна была освобождена от должности директор детского сада номер 4 Асмик Аджамоглян. Об этом в беседе с armtimes.com сообщила уже бывший директор детского сада.
«Я уволена с работы. В результате аудита комиссия выразила недоверие и отстранила от должности. Это месть, полностью связанная с политикой. Я собираюсь в ближайшее время обратиться в суд за защитой своих прав», - сказала Аджамоглян.
Armtimes.com еще 5-го мая опубликовал информацию о том, что в Артике напряглись отношения между мэром Мхитаром Варагяном и директорами некоторых детских садов. По словам Асмик Аджамоглян, это отношение мэра имеет политический подтекст, поскольку она во время выборов ОМС и НС поддерживала Мушега Петояна, что не понравилось Варагяну. Эта политически напряженная ситуация стала еще более взрывоопасной, когда 25-го апреля в кабинете директора детского сада номер 4 Асмик Аджамоглян было обнаружено подслушивающее устройство.
Отметим, что в 2016 году Варагян и Петоян боролись за должность мэра Артика. Они являются серьезными противниками. Артик в настоящее время разделен на два крыла.
Как передал прокурор Ширакской области Карен Габриелян, по делу о подслушивающем устройстве, обнаруженном в детском саду Артика, возбуждено уголовное дело по статье 144 Уголовного кодекса РА, был допрошен персонал детского сада и лица, чьи имена держатся в секрете.
Мэр Артика Мхитар Варагян в беседе с armtimes.com сообщил, что уволил директора детского сада, поскольку в результате проведенного аудита были обнаружены злоупотребления.
«В результате аудита выяснилось, что были многочисленные нарушения», -  сказал мэр в беседе с armtimes.com.
- Господин Варагян, какие были нарушения?
- Позвоните аудиту, даст Вам пояснения.
- Вы не можете обосновать, почему освободили от должности?
- Говорю же: исходя из результатов аудита. Были выявлены нарушения в финансовой сфере. Мы эту сумму восстановим.
- О какой сумме речь?
- Сумма около 70 тысяч драмов.
- Что она сделала с этой суммой?
- Один работник ушел в отпуск, его обязанности возложили на другого сотрудника, у которого в тот же час была другая обязанность.