Лицо, угрожающее убить Артура Сакунца, удалилось из Фейсбука?
Пользователь Фейсбука, угрожавший убить руководителя Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артура Сакунца, удалил свою страницу в соцсети. Об этом узнаем на странице Артура Сакунца в Фейсбуке, где он пишет:
«Просто уникально… угрожавший убить по собственной инициативе удалил написанную им угрозу после сообщения в генеральную прокуратуру и распространения информации об этом в СМИ… Ведь вы это из себя представляете… вы такие «крутые парни, да», что мало того, что не осмеливаетесь показывать свое лицо, еще и прячетесь, как крысы… Narek Malyan, вы в курсе, почему была удалена запись с угрозой убийства?..»
Напомним, что пользователь с фальшивой страницей в Фейсбуке, представлявшийся как Ашот Аванесян, публично угрожал убить правозащитника Сакунца. «Сакунц, я тебя убью… Жди меня каждую секунду; я не из тех, кто стреляет в спину. Выстрелю в лицо, с 2-3 метров, патроном 9-миллиметрового калибра; жди меня, Сакунц», - писал пользователь.
В связи с происшествием правозащитник обратился в полицию и прокуратуру РА, однако пока нет никаких сведений о пользователе.