Мнацаканян Time. Нвер Мнацаканян нашел работы в более независимом СМИ, чем Հ1. Видео
После изменений в руководящем составе информационного отдела Общественной телекомпании в ноябре 2016 года некоторые сотрудники остались без работы. В частности, когда на должности директора информационной программы т/к – «Первого информационного» (сейчас – «Повестка) Геворка Алтуняна заменил Арутюн Арутюнян, был уволен ведущий программы «Первый информационный» Нвер Мартиросян.
После ухода с «Первого канала» Нвер Мнацаканян несколько месяцев не появлялся на медиаполе. Как в беседе с armtimes.com подтвердил Мнацаканян, он начал сотрудничать с информационным сайтом rusarminfo.ru.
- Господин Мнацаканян, вы публикуете информационные материалы на вашей странице в Фейсбуке, автором которых являетесь вы сами. Вы нашли новую работу после ухода с Հ1?
- Я сотрудничаю с сайтом rusarminfo.ru по их предложению. Они предложили возглавить колонку, что я и делаю. Буду давать уже второй выпуск. Он публикует информацию на армянском и русском.
- Легко было перейти к работе с сайтом после телевидения?
- К этой работе я приступил намного легче. С тем, что делаю здесь, я себя чувствую намного лучше, чем на телевидении.
- А какая направленность у сайта?
- Не могу сказать, какие направленности бывают у сайтов, у сайтов должна быть направленность? Это информационный сайт.
- Он провластный или оппозиционный?
- Откуда мне знать, провластный или оппозиционный? Как это определяется, по какой формуле?
- Если не ошибаюсь, Հ1 – проправительственный, а какой же rusarminfo.ru?
-Не ошибаешься, но как ты можешь сравнивать Հ1 с сайтом?
- Он более свободный и независимый, чем Հ1?
- Предполагаю, да.
Отметим, что Нвер Мнацаканян представляет свои публикации на сайте rusarminfo.ru под заголовком Мнацаканян Time. Кстати, редакция сайта находится в Москве.