КГД утверждает, что машины, оптимизированные и выставленные на торги, непригодны
Комитет по государственным доходам при Правительстве РА в ответ на запрос armtimes.com утверждает, что автопарк КГД открыт для любого гражданина, который пожелает увидеть автомобили, выставленные на торги.
14-го июля мы писали, что сотрудники Комитета по госдоходам при Правительстве РА не позволяют гражданам беспрепятственно входить в автопарк КГД, где у них должна быть возможность осмотреть автомобили, выставленные на торги.
В ответе, предоставленном КГД, говорится, что из имущества, закрепленного за государственным управленческим учреждением «Аппарат КГД ПП РА», подлежащего отчуждению согласно приказу начальника Управления государственным имуществом от 29-го июня 2017 года номер 104-А, на торги выставлено 16 автомобилей, принадлежащих КГД, часть которых находится в автопарке управления УГД по адресу: г. Ереван, Малатия-Себастия, Ахтанак, 2-я улица 79, а перевозка которых на место хранения была невозможна из-за технической неисправности и непригодности, поэтому их осмотр и оценка проводились на территории автохозяйства КГД (г. Ереван, ул. Севани 104).
«Уверяем, что все граждане, которые выразят желание ознакомиться с состоянием вышеуказанных автомобилей, могут беспрепятственно входить в автохозяйство Комитета по государственным доходам и на месте знакомиться с техническим состоянием автомобилей», - передали из отдела информации КГД.
Гражданка, обратившаяся в armtimes.com, - Сусанна Галстян, узнав сегодня о том, что нам ответили в КГД в связи с поднятым ею вопросом, сказала: «Выбранные мною машины – Тойота Прадо и Приора. Там нет каких-то серьезных машин. Они сравнительно мало использованы. Мы посмотрели несколько вариантов. Они были не в автопарке на улице Ахтанак, там стояли микроавтобусы типа Мерседес, других машин не стояло». Сусанна Галстян отметила, что еще раз  поедет в автопарк КГД, куда ее прежде несколько раз не впустили.
По другому нашему вопросу в КГД предложили ознакомиться с техническими характеристиками машин на сайте Управления по  управлению государственным имуществом.
На сайте Управления по  управлению государственным имуществом мы узнали, что ни один из этих 16-ти автомобилей не подлежит эксплуатации. На маркировке этих машин, кроме одной, указано, что подлежат ремонту, одна из них – капитальному ремонту. Капитальному ремонту подлежит Тойота Прадо, произведенная в 2006 году, остальные машины – 2008 года производства. Среди 15-ти автомобилей - Ваз 20-07, Ваз 21-214 и Газ 31-02. Характеристика «непригодные», указанная в пояснении, предоставленном нам КГД, не включена в техническую характеристику машин, выставленных на торги.
П.С. Надеемся, что хотя бы после нашей публикации двери автопарка КГД на улице Севани откроются перед рядовыми гражданами.