Армянские специалисты помогли пресечь кибератаку РФ. Глава ФСБ РФ
Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников рассказал о помощи армянских специалистов, благодаря которой удалось свести к минимуму последствия атаки вируса WannaCry в России.
Об этом он сообщил в своем выступлении в ходе XVI международного совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, стартовавшего в Краснодаре 4 октября.
«Сотрудничая с нашими коллегами из Армении, мы смогли пресечь проникновение вируса WannaCry в ряд банковских сетей», - сказал Бортников, сообщает Rusarminfo.
По словам главы ФСБ РФ, сотрудничество двух стран способствовало нейтрализации последствий воздействия вируса также в банковских системах остальных стран-членов ОДКБ.