В Китае за 5 лет по обвинению во взяточничестве было наказано 1,45 млн чиновников
В Китае в рамках антикоррупционной кампании Си Цзиньпина, начиная с 2003 года, по обвинению во взяточничестве было наказано 1,34 млн чиновников из членов правящей партии, заявила Центральная комиссия по проверке дисциплины Коммунистической партии Китая, пишет Reuters.
648 000 из наказанных чиновников были главами сельских общин, вовлеченные в мелкие коррупционные преступления. Как их наказали, неизвестно.
Один из высокопоставленных чиновников, работавший в министерстве финансов страны и подозревался во взяточничестве, покончил с собой. Еще один высокопоставленный чиновник был задержан и допрошен высшим военным советом страны.
С ноября 2012 года контрольные органы Китая провели проверки в 155 партийных организациях страны, раскрыв 65 000 подозрительных случаев, подлежащих дальнейшему расследованию.