«Выход» предлагает наказывать тех, кто ставит барьеры на парковках
Глава фракции «Выход» в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян обратился к мэру Еревана Тарону Маргаряну с письмом, предлагая наказывать тех, кто ставит барьеры на местах, предусмотренных для парковки автомобилей.
В заявлении, в частности, говорится:
«Граждане часто жалуются на незаконную установку барьеров на территории мест для парковки, организованных ЗАО «Паркинг сити сервис», и сообщают об этом в мэрию или дорожную полицию.
В связи с такими правонарушениями обращаются и члены фракции «Выход», но поскольку правонарушение осуществляется несколькими различными хозяйствующими субъектами, проблема системно не решается.
Для системного решения проблемы предлагаю поручить ЗАО «Паркинг сити сервис» при встрече незаконных железных барьеров в ходе видеосъемки сообщать об этом в дорожную полицию, которая, в свою очередь, может использовать материалы видеосъемки в качестве доказательств правонарушения и устранить правонарушение посредством предупреждения или штрафа.
Думаю, это устранит и неравенство, существующее между хозяйствующими субъектами: часть из них, получая разрешение в установленном законом порядке, уплатив местные пошлины, приобретают служебные места для парковки, а другие незаконно занимают территорию, предусмотренную для неограниченной парковки».