Число жертв землетрясения в Иране достигло 141, в Ираке – более 100, более тысячи раненых
В результате землетрясения в Иране погибло 141 человек, сообщает канал Press TV со ссылкой на местные власти.
Международная организация «Красный полумесяц» уже опубликовала предварительные данные о разрушениях и убытках. Так, 70 тысяч иранцев осталось без крова, пристанища, есть сотни раненых.
Пострадали также некоторые районы Ирака, сообщают о более сотни жертв, более тысячи раненых, несколько стран уже выразили готовность оказать помощь.
Напомним, что вчера ночью на границе Иран-Ирак было зарегистрировано землетрясение мощностью 9-10 баллов. Толчки ощущались также в Армении.