Скандал в Мадриде между армянами и грузинами. Грузины перешли на личные угрозы
Начиная с середины ноября, представители грузинской общины в Мадриде угрожают владельцам армянского ресторана Gayane's, поскольку, по их словам, армяне предлагают своим посетителям блюда грузинской кухни, пишет rusarminfo.
Владельцы армянского ресторана, супруги Заруи Парунакян и Антон Райчев, рассказали скандальные подробности. «Один из представителей армянской общины в Мадриде, мать которого грузинка, распространил ссылку на наш ресторан в одной из грузинских групп в фейсбуке, чтобы помочь рассказать об армянском заведении. На следующий день мой муж увидел, как грузины распространяют ту же ссылку с оскорбительными комментариями в адрес армянского народа. Причина в том, что в меню нашего ресторана есть хачапури и хинкали.
При этом отмечено, что это блюда грузинской кухни. Однако грузины стали обвинять нас в том, что мы представляем их блюда как армянские, и требовать изъять их из меню», - сказала Заруи Парунакян.
Она также сообщила, что они стали получать от грузин оскорбления в адрес ресторана и даже лично в свой адрес. Супруги собрали все эти оскорбления и обратились в полицию. Сейчас ведется следствие. Об инциденте также сообщили посольству Армении в Испании.