Ядерная сделка, заключенная с Ираном, под угрозой развала. Лавров
Россия считает, что иранская ядерная сделка оказалась под угрозой развала. Об этом на собрании Российского совета по международным делам заявил министр иностранных дел РД Сергей Лавров, сообщает официальный сайт МИД РФ.
«Под угрозой слома крупные договоренности, которые мы рассматриваем в качестве примера конструктивного многостороннего взаимодействия, имея в виду, в частности, ситуацию вокруг иранской ядерной программы», - сказал Лавров.
Отметим, что «ядерную сделку» с Ираном очень резко критикует президент США Дональд Трамп, который требует аннулировать ее. Последний несколько раз заявлял о том, что сделка должна быть ужесточена или признана недействительной.
Напомним, что Иран и «шестерка» международных посредников в июле 2015 года пришли к историческому согласию по урегулированию иранской ядерной программы и приняли Совместный всеобъемлющий план действий.