Когда Армен Саркисян решит, тогда мы и проработаем свою позицию. Наира Зограбян
Как мы уже писали, сегодня было объявлено, что РПА в качестве кандидата на пост президента выдвигает кандидатуру Чрезвычайного и полномочного посла РА в Великобритании Армена Саркисяна. Последний попросил у Сержа Саргсяна немного времени на принятие решения. Серж Саргсян посоветовал ему встретиться с разными политическими силами. Депутат от фракции Царукян Наира Зограбян в беседе с «Айкакан жаманак», отвечая на вопрос о том, встретится ли альянс с кандидатом от РПА, отметила:
«Я не могу сказать, готовы ли мы встретиться, поскольку такой вопрос мы не обсуждали. Я, как и все, узнала 10 минут назад. На все вопросы смогу ответить после обсуждения с альянсом. Мое личное мнение на данный момент не существенно», - сказала она.
На вопрос о том, что думают в альянсе об Армене Саркисяне и поддержат ли его при необходимости, Наира Зограбян ответила:
«Кандидат выдвинут всего 10 минут назад, естественно, альянс Царукян не мог за 10 минут созвать заседание политического совета, обсудить кандидатуры и принять решение. Более того, я ознакомилась с позицией господина Саркисяна, он сказал, что ему требуется время, чтобы встретиться с разными политическими, общественными деятелями и принять окончательное решение. Когда он решит, принимает ли предложение РПА, когда встретится с политическими силами, тогда мы и проработаем свою позицию», - сказала депутат.