Выходит, вопросы угрозы должна решать Дашнакцутюн. Где депутаты от АРФ?
Из-за отсутствия в Национальном собрании двух депутатов от фракции АРФ принятие Избирательного кодекса оказалось под угрозой срыва, заявил сегодня секретарь Комиссии по реформам Избирательного кодекса при премьер-министре РА Даниел Иоаннисян.
Из отдела обеспечения заседаний НС корреспонденту «Айкакан жаманак» сообщили, что из АРФ отсутствуют Андраник Карапетян и Ромик Манукян.
Мы поинтересовались у секретаря фракции АРФ Арменуи Кюрегян, где их депутаты, поскольку принятие Избирательного кодекса под угрозой срыва, на что депутат ответила: «Выходит, вопросы угрозы должна решать Дашнакцутюн», - а Рузанна Аракелян, также представляющая фракцию, отметила: возможно, они больны.
Для принятия проекта требуется 63 голоса «за». Немало отсутствующих и из числа депутатов от РПА, хотя фракция заявила, что они против законопроекта. Наира Зограбян взяла 20-минутный перерыв от имени фракции, после чего вопрос будет поставлен на голосование.