Карен Саруханян отправил учеников гюмрийской школы номер 18 на каникулы
Распоряжением губернатора Ширакской области Карена Саруханяна для государственной некоммерческой организации «Средняя школа номер 18 Гюмри» установлены дополнительные каникулы, связанные с проблемами с отоплением. Дополнительные каникулы продолжатся до 15 декабря 2018 года при условии восполнения пропущенных часов до окончания учебных занятий.
Губернатор Ширака отдал такое распоряжение, руководствуясь положениями пункта 1 части 1 статьи 31 Закона Республики Армения «Об общем образовании» и пунктом 17 главы 1 образцовых учебных планов «Общеобразовательных учебных заведений, осуществляющих общие основные государственные общеобразовательные программы на 2018-2019 учебный год», утвержденных приказом министра образования и науки Республики Армения от 11 июля 2018 года N 694-Н, и принимая за основу заявление директора государственной некоммерческой организации «Средняя школа номер 18 Гюмри».
Напомним, что сегодня в школе объявлена забастовка, обусловленная отсутствием отопления, и ученики отказывались входить в холодные классные комнаты.