Просержевский Давид Шахназарян заявил, что наша власть пришла сдать Карабах. Пашинян
В городе Степанаване в рамках предвыборной кампании альянса «Мой шаг» Никол Пашинян упомянул о заявлении кандидата от РПА Давида Шахназаряна о том, что власти собираются сдать Арцах.
«Недавно раскрытый просержевский Давид Шахназарян заявил, что наша власть пришла, чтобы сдать Карабах. Я не хочу делать эмоциональных заявлений, потому что Давид Шахназарян и РПА не вызывают никаких эмоций. Я – первый глава правительства РА, который ясно сказал следующее: ни один руководитель и власть РА не может решить вопрос Карабаха. Вопрос Карабаха должен решать народ. Если будет такое предложение по урегулированию карабахского вопроса, которое будет приемлемо для народа, я приду и представлю это предложение народу. Наша власть не осуществит того, что в мыслях у РПА».
Никол Пашинян также подчеркнул, что он – первый руководитель РА, который заявил: в вопросе решения арцахского вопроса он может выступать только от имени Армении. Он отметил, что позицию Арцаха в этом вопросе может представлять только власть Арцаха.
«Я говорю, что эта позиция будет решительной, потому что вопрос Арцаха будет решать народ Арцаха», - сказал Никол Пашинян и сообщил: когда он был в Арцахе в последний раз, он собрал высший командующий состав республики и рассказал о том, какие обсуждения он проводил в связи с Арцахом.