Пока ничего не обсуждалось, ничего конкретного. Диана Гаспарян – об акции против Григоряна
В соцсетях распространились слухи, что с завтрашнего дня в Эчмиадзине возобновятся акции протеста против Манвела Григоряна. Однако если акции, проводившиеся с 21 по 23 декабря, были связаны с освобождением Григоряна под залог, и люди выражали недовольство судебной системой, то в данном случае их требование выходит за рамки закона. По слухам, завтра в ходе акции протеста жители Эчмиадзина будут требовать, чтобы Манвел Григорян покинул город.
«Я сама узнала об этом из интернета. Ничего пока не обсуждалось, ничего конкретного пока нет», - сказала в беседе с корреспондентом «АЖ» мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян.
Ей известно, что такая акция планируется, однако состоится ли эта акция и кто организатор, она не знает, отметила Гаспарян.
На наш вопрос, не беспокоит ли ее как мэра требование, чтобы Манвел Григорян покинул Эчмиадзин, Гаспарян ответила: «У нас проблема с образовательным цензом людей. Просто мы сегодня сталкиваемся с тем, что в Армении по самым различным вопросам могут проходить акции протеста. В любом случае, каждая акция протеста длится столько, сколько длится. Не думаю, то сейчас, пока эта акция не была проведена пока нам неизвестно об объемах, следует всерьез обсуждать этот вопрос. Посмотрим, завтра будет видно, в каком количестве они будут, какие будут требования. Потому что мне даже первоисточник неизвестен, возможно, какое-нибудь издание написало об этом, поговорив с одним человеком».
На замечание, что если поначалу люди протестовали против судебной системы, считая, что неправильно было освобождать Григоряна под залог, то в данном случае вопрос уже касается его передвижения, Гаспарян ответила: «Давайте посмотрим, будет ли завтра акция. Подождем, посмотрим, что будет».