«Зов крови»: выставка в Гюмри, посвященная памяти жертв Геноцида
Во «Дворце молодежи» в Гюмри по инициативе гюмрийского филиала Российского центра науки и культуры открылась выставка под названием «Зов крови», посвященная памяти жертв Геноцида армян.
Автор – художник Арман Матевосян,  представивший как собственные работы, так и картины своих учеников. 10 участников представили здесь 12 своих работ.
«Зов крови» - третья выставка Армана Матевосяна. Предыдущая выставка под названием «Дух армянина» проводилась в гюмрийском филиале Центра науки и культуры.
На той же выставке Российский центр науки и культуры выступил с новой инициативой. Рядом с картинами открылась и фотовыставка, на которой представлены фотографии памятников, посвященных памяти жертв Геноцида армян.
«В этих городах России мы вспоминаем и склоняем голову в память о жертвах Геноцида армян. Это страшная трагедия. И эти хачкары рассказывают обо всем. Нам удалось собрать фотографии  помощью армянской диаспоры. Это была инициатива нашего центра. Этим шагом мы хотим сказать, что мы ничего не забыли, и эти хачкары, установленные в разных городах России, являются свидетелями большой трагедии армянского народа», - сказала в беседе с «АЖ» представитель гюмрийского филиала Российского центра науки и культуры Нане Садоян.