Сергей Багратян и Геворк Петросян из ППА не явились на пресс-конференцию
Сегосня в информационном агентстве «Ноян Тапан» была запланирована пресс-конференция депутатов от ППА Сергея Багратяна и Геворка Петросяна, которая так и не состоялась. Тема пресс-конференции – скандальный инцидент, произошедший 27 апреля в Ехегнадзоре.
Отметим, что ранее состоялась пресс-конференция уполномоченного общиной Ехегис Вайоцдзорской области лица, фермера, директора программы «Гехастх» по организационной части Тиграна Егояна, который представил некоторые подробности инцидента.
В частности, он сказал, что «беспредел» - это часть натуры депутата Национального собрания от фракции «Процветающая Армения» Сергея Багратяна.
По словам Егояна, Сергея Багратяна не устраивает на должности вице-губернатора такой человек, как Размик Тоноян. «Размик Тоноян стал проявлять последовательность в раскрытии коррупции и был нежелательным человеком для группы Багратяна Сергея. Он всячески пытался «сломать» этого человека.
Егоян утверждает, что Багратян старался унизить вице-губернатора: «Очевидцы рассказывают, что он бросил «бычок» на землю и сказал: «Что, может, тебе не нравится?» - всячески пытался обострить ситуацию, и вице-губернатор обратился к служащим полиции. Началась потасовка, оскорбления сексуального характера. Буквально несколько дней назад, в День гражданина, меня удивило, что все информационное поле освещало переполох, спровоцированный депутатом от ППА Сергеем Багратяном, и ответные действия вице-губернатора Тонояна. Но при том, что многих журналистов и граждан удивляет, как мог Сергей Багратян позволить себе такое, я заявляю, что это частичка биографии Сергея Багратяна. Подобные шаги – лишь частичка натуры Сергея Багратяна».
Егоян отметил, что в 2000 году, во время выборов в одном из сел области Сергей Багратян, бывший тогда губернатором, вошел в кабину для голосования и попытался вынести урну, а когда сотрудник полиции попытался вмешаться, ударил его.
Егоян также сообщил, что хаос в области создал именно Сергей Багратян, он там всем распоряжается, и добавил, что, будучи губернатором, Багратян, воспользовавшись служебным положением, приобрел личную ТЭЦ, которую в дальнейшем продал другому.
Из «Ноян Тапан» в  беседе с «АЖ» сообщили, что во время пресс-конференции Егояна Багратян позвонил им и сообщил, что они требуют  дебатов. Егоян ответил, что готов на дебаты в любое время и в эфире любой телекомпании.
«Им было приглашение. Вчера господин Багратян устно дал согласие, что придет на пресс-конференцию, но потом сказал, что требует дебатов, и они отказались прийти в «Ноян Тапан». Когда они сказали: мы хотим дебатов, - наш редактор ответил: приходите на дебаты, пусть одна сторона говорит свое, вы – свое. Но они не пришли», - ответили в агентстве.