Как у министра здравоохранения у меня нет друзей, близких, родных. Арсен Торосян
«Когда я сказал, что не давал показаний против кого-либо, ключевым здесь было слово «против». Я вовлечен в правовые процессы по делу, и в ответ на задаваемые мне вопросы я дал всю известную мне информацию, и это не означает, что это за или против кого-либо», - сказал сегодня в беседе с журналистами в Национальном собрании министр здравоохранения РА Арсен Торосян в связи со своими показаниями по уголовному делу, обвиняемым по которому проходит Давид Санасарян.
«Я не владею всеми подробностями дела, и не должен владеть, более того, есть тайна следствия, которая не должна разглашаться. Я отметил, что если есть какая-то информация, которую я должен предоставить по делу, я готов ее предоставить, делал и буду делать, будь то устно, письменно, на вопрос следователя или как-то иначе. Давайте больше не будем к этому возвращаться. Я не тот человек, кто должен отвечать на этот вопрос. Я не следователь, не прокурор и не судья, чтобы понимать, насколько ухудшилось чье-либо положение», - сказал Торосян, отказавшись отвечать на другие вопросы на эту тему, только заметил, что и сейчас они с Санасаряном близки:
«Я говорю, что руководствуюсь принципом: «Платон мне друг, но истина дороже». У меня как у министра здравоохранения РА нет друзей, близких, родных. Мы и сейчас близки».