Прошу в 13:30 отменить блокировку судов: процесс запущен. Премьер
Премьер РА Никол Пашинян после своего послания в связи с реформами в судебной системе, зачитанного им в правительстве, вышел в прямой эфир со своей страницы в фейсбуке и обратился к соотечественникам, перекрывшим входы и выходы всех судов республики, попросив прекратить акцию в 13:30.
«Сегодняшняя акция послужила своей цели, процесс создания независимой судебной системы в Армении запущен и отныне необратим», - написал Пашинян.
Премьер сказал, что цель сегодняшней акции – добиться того, чтобы в стране была действительно справедливая и свободная судебная система.
Он еще раз поблагодарил граждан, принявших участие в акции протеста и перекрывших все входы и выходы судов, и отметил: воля, дух и преданность гражданина показали, и он гарантирует, что победа гражданина в Республике Армения необратима.