16 апреля – День армянского кино. Парламент принял закон
Отныне 16 апреля будет отмечаться как День армянского кино. Такой закон сегодня на очередном заседании приняло Национальное собрание. За проект проголосовали 76, против – 13, воздержались 23 депутата.
Проект закона о внесении дополнения в закон РА «О праздниках и днях памяти РА» представили депутаты от фракции ППА Наира Зограбян и Ваге Энфиаджян.
Отметим, что 5 мая постоянная комиссия Национального собрания РА по вопросам образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта дала положительное заключение по проекту, представленному депутатами от «Процветающей Армении».